spot_imgspot_imgspot_img

За летние месяцы снизилась стоимость жилья в пермских новостройках

Цены на аренду квартир остались на прежнем уровне.

Агенство недвижимости Restate представило анализ цен на первичном рынке и предложений аренды в крупных мегаполисах России. Судя по этим данным, за летние месяцы стоимость одного квадратного метра жилья в новостройках Перми снизилась со 147 до 141 тысяч рублей за квадратный метр. Что составило четыре процента.

За этот же период цена за аренду квартиры осталась неизменной, в районе 30 тысяч рублей.

Значительней всех снизились цены на квартиры в новостройках Самары – на 11 процентов со 122 до 109 тыс. рублей за кв. метр. Самый дорогой квадратный метр – в новых домах Сочи: больше полумиллиона с мая.

У пермских соседей, в столице Урала Екатеринбурге за три летних месяца значительно подорожала аренда – с 34 до 45 тысяч рублей в месяц. В то же время цены на квартиры в новостройках немного, но снизились. С 147 тысяч рублей за квадратный метр до 144 тысяч.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми задержали подозреваемых в карманных кражах на остановках

На факты воровства в полиции обратили внимание после публикаций на нашем портале

В 2025 году на дорогах Прикамья установили 19 интерактивных пешеходных переходов

Работы были проведены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

В Чусовом отца обязали выплатить компенсацию за то, что ремнем избил сына

В суд в интересах несовершеннолетнего обратился местный прокурор

В ходе СВО погиб 35-летний житель Частинского района

Бойца проводят в последний путь 31 января