В Перми силовики начали проверку по факту обрушения стен в доме по Клары Цеткин, 13

На данный момент из дома эвакуировано 22 человека.

В Перми силовики начали проверку после обрушения подвала и стен помещений первого этажа в пятиэтажке по ул. Клары Цеткин, 13. ЧП произошло сегодня, 11 сентября утром. На данный момент следователи СУ СКР по Пермскому краю выясняют обстоятельства обрушения конструкций дома.

Прокуратура Свердловского района Перми также организовала проверку. На место происшествия выехал и.о. прокурора района Эдуард Кокоев. По предварительной информации, пострадавших в результате происшествия нет.

«В ходе надзорных мероприятий будет проверено соблюдение прав граждан на комфортное и безопасное проживание, дана оценка действиям  или бездействию лиц, ответственных за содержание жилого фонда», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фото: прокуратура Пермского края

По данным краевого управления МЧС, на данный момент из дома эвакуированы 22 человека, в том числе один маломобильный гражданин. Спасатели продолжают работать на месте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми на две недели перекроют движение на улице Швецова

За указанный период рабочие намерены переустроить инженерные сети на участке

Пермские власти ищут перевозчика на маршрут №14

Стоимость контракта превысила 67 млн рублей

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше