spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми силовики начали проверку по факту обрушения стен в доме по Клары Цеткин, 13

На данный момент из дома эвакуировано 22 человека.

В Перми силовики начали проверку после обрушения подвала и стен помещений первого этажа в пятиэтажке по ул. Клары Цеткин, 13. ЧП произошло сегодня, 11 сентября утром. На данный момент следователи СУ СКР по Пермскому краю выясняют обстоятельства обрушения конструкций дома.

Прокуратура Свердловского района Перми также организовала проверку. На место происшествия выехал и.о. прокурора района Эдуард Кокоев. По предварительной информации, пострадавших в результате происшествия нет.

“В ходе надзорных мероприятий будет проверено соблюдение прав граждан на комфортное и безопасное проживание, дана оценка действиям  или бездействию лиц, ответственных за содержание жилого фонда”, – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фото: прокуратура Пермского края

По данным краевого управления МЧС, на данный момент из дома эвакуированы 22 человека, в том числе один маломобильный гражданин. Спасатели продолжают работать на месте.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Пермском районе переименуют небольшую деревню

После объединения территорий в одном районе оказались две одинаковых деревни

«Амкар Пермь» продлил контракт с тренером вратарей еще на сезон

Шанталосов пришел в пермский клуб в 2024 году

Губернатор Прикамья поручил сформировать молодежные советы при администрациях промышленных городов

Также в регионе будут развивать институт наставничества для молодежи

В Горнозаводске мужчина и подросток осуждены за кражу денег с карты знакомого

Потерпевший согласился дать одному из подельников в долг, а его ограбили до копейки