spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми силовики начали проверку по факту обрушения стен в доме по Клары Цеткин, 13

На данный момент из дома эвакуировано 22 человека.

В Перми силовики начали проверку после обрушения подвала и стен помещений первого этажа в пятиэтажке по ул. Клары Цеткин, 13. ЧП произошло сегодня, 11 сентября утром. На данный момент следователи СУ СКР по Пермскому краю выясняют обстоятельства обрушения конструкций дома.

Прокуратура Свердловского района Перми также организовала проверку. На место происшествия выехал и.о. прокурора района Эдуард Кокоев. По предварительной информации, пострадавших в результате происшествия нет.

“В ходе надзорных мероприятий будет проверено соблюдение прав граждан на комфортное и безопасное проживание, дана оценка действиям  или бездействию лиц, ответственных за содержание жилого фонда”, – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фото: прокуратура Пермского края

По данным краевого управления МЧС, на данный момент из дома эвакуированы 22 человека, в том числе один маломобильный гражданин. Спасатели продолжают работать на месте.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе