spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский робот Арди спел с народной артисткой Надеждой Бабкиной

Певица отметила, что у искусственного интеллекта есть шансы для творческой карьеры.

На Петербургском форуме объединенных культур состоялся концерт заслуженной народной артистки Надежды Бабкиной и пермского робота Арди. Они исполнили песню «Родина моя», сообщает телеграм-канал Mash.

После концерта Бабкина рассказала журналистам, что у человекоподобного робота из Перми хорошие данные для певца. Вместе с тем артистка выразила опасения.

«ИИ может помочь в творчестве, но есть опасения по поводу его влияния на душу и человеческую природу», — заявила Надежда Бабкина.

Напомним, пермский робот Арди уже начал выпускать свои собственные треки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского