spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мошенники под видом спецслужб обокрали двух пермских пенсионерок более чем на миллион рублей

Старушкам заявили, что они причастны к переводу денег украинским спецслужбам.

ГУ МВД по Пермскому краю возбудило еще несколько уголовных дет в отношении телефонных мошенников. Жертвами стали пенсионерки, которых обманули якобы представители ФСБ.

В пресс-службе ведомства рассказали, что обеих женщин напугали причастностью к переводу средств украинским боевикам. В страхе пермячки согласились перевести свои средства на указанный мошенниками счет. Одна перевела 700 тысяч рублей, другая 550 тысяч рублей.

Также уголовное дело возбуждено после заявления 61-летнего пермяка, у коготоро «сотрудник Центробанка» выманил 2,2 млн рублей.

«Мошенник сообщил, что от имени мужчины поданы заявки на получение займов. Для блокировки операции необходимо оформить «зеркальный кредит» и перевести все деньги на «безопасный счет»», — рассказали в главке.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье наградили лучшие детские сады партпроекта «Мир возможностей»

Торжественное мероприятие прошло на площадке регионального исполкома партии

За каждым документом – сложные судьбы. Узнали о работе социального координатора фонда «Защитники Отечества» Прикамья

Почти два года Татьяна Губская находится на постоянной связи с ветеранами СВО Губахи, Кизела и Гремячинска и их семьями. Ее должность – социальный координатор регионального филиала фонда «Защитники Отечества». Татьяна рассказала, чем помогает ветеранам и их родственникам и почему именно сейчас самое лучшее время для воспитания детей-патриотов

На несколько часов задержали вылет самолета из Перми до Нового Уренгоя

Ситуацию контролирует транспортная прокуратура