В 2025 году на улицах Перми должны появиться более 80 автобусов с «гармошками»

Транспортные средства повышенной вместимости появятся, как минимум, на пяти городских маршрутах.

В 2025 году на улицах Перми будут курсировать свыше 80 автобусов с «гармошками». Это следует из документации по объявленным аукционам на обслуживание городских маргрутов, которую проанализировал портал «В курсе.ру». Больше всего автобусов особо большого класса появится на маршруте №14 («Заостровка-Юбилейный) — 19 единиц. На втором месте — маршрут №53 («Центральный рынок — 10-ый микрорайон»). На нем будет работать 18 автобусов с «гармошками». На маршрутах №27 («пл. Дружбы — Нагорный»), №50 «Крохалева — Парковый» и №1 («Садовый — Пермь II) будет работать по 17, 14 и 13 автобусов особо большого класса вместимости соответственно.

Напомним, конкурсы на обслуживание перечисленных маршрутов были объявлены на этой недели. Победителей торгов планируется определить в октябре 2024 года. Начать работы на автобусах большой вместимости победители торгов должны будут с июня 2025 года.
Отметим, что ранее городские власти планировали запустить такие транспортные средства еще и на маршруте №15 («Южная — ДДК им.Кирова — Центральный рынок»). Конкурс на обслуживание этого маршрута пока не объявлен. Но в дептрансе планируют сделать это в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Губернатор Пермского края рассказал об итогах рабочей поездки в Кудымкар

Дмитрию Махонину показали, как работает сельскохозяйственное предприятие Россия  и проходит ремонт местного культурно-делового центра.

В Перми подходит к концу строительство выезда с промышленного узла «Осенцы»

Его планируют завершить в период с июля по сентябрь

Погружение в традиции. Как в Перми развивают коми-пермяцкую кухню

2025 год объявлен указом губернатора Прикамья Дмитрия Махонина годом Коми-Пермяцкого языка в связи с 100-летием образования Коми-Пермяцкого округа