spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские врачи применили новый метод исследования кровеносных сосудов

Передовую технологию ангиографии освоили хирурги ГКБ №4.

Двум пациентам хирургического и сердечно-сосудистого отделений городской клинической больницы №4 провели исследование кровеносных сосудов с целью определения локализации нарушения кровотока (окклюзии) с помощью нового метода.

Пресс-служба министерства здравоохранения сообщает, что у первого пациента была хроническая артериальная недостаточность и жалобы на боль при ходьбе. При помощи нового оборудования определена локация порока сосуда, назначено лечение.

У второго пациента, страдающего хроническим заболеванием почек тоже выявили зону поражения артерии и сразу провели операцию, восстановив кровоток в сосуде.

Пока новый аппарат применяется в тестовом режиме. Но врачи уже довольны результатом и надеются с его помощью вывести качество диагностики на новый уровень, тем самым помочь сотням пациентов Прикамья.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Глава МинЖКХ РФ оценил крупные инфраструктурные проекты Перми

Ирек Файзуллин посетил краевую столицу в рамках рабочего визита

Тела погибших пермских альпинистов передали следственно-оперативной группе

Работы по эвакуации в условиях камнепада продолжались трое суток

В Прикамье простятся с погибшим на СВО сержантом и старшим стрелком

Его не стало в ходе боев в январе прошлого года