spot_img

Власти Кизела решили восстановить разрушенный вспышкой газа дом

Сейчас специалисты составляют смету предстоящих работ.

Разрушенный вспышкой газа многоквартирный дом в Кизеле решено восстановить. Как рассказал «КП Пермь» глава города Андрей Родыгин, сейчас над проектом реконструкции работает команда специалистов.

«Сейчас разрабатывается проект и подсчитывается смета. На все это у нас просят время до ноября, но мы поторапливаем, чтобы быстрее начать восстановление», — заявил Родыгин.

Добавим, что ЧП в доме на улице Ленина в Кизеле случилось 22 августа. По версии следствия, двое мужчин решили поменять газовую плиту в квартире в нарушение техники безопасности. Один из них попал в больницу, а второго позже обнаружили в городе. 

Следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование находится на контроле главы СК России Александра Бастрыкина.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В ходе СВО погиб уроженец Пермского края

Вячеслав Истомин из села Усть-Кишерть отдал жизнь в бою за Родину

В Пермском крае вновь введен карантин из-за уссурийского полиграфа

На площади свыше 67 тысяч гектаров был обнаружен опасный вредитель

Губернатор Прикамья принял участие в пленарном заседании ПМЭФ

Предприятия региона представляют инновационные разработки на ПМЭФ

Сведите это немедленно: что происходит в Перми с индустрией звукозаписи

В городе много студий, но мало специалистов. Сколько стоит записать трек, можно ли обойтись домашней студией и почему ИИ пока не конкурент профессионалам?