spot_imgspot_imgspot_img

Музыкант с пермскими корнями DJ Smash подал в суд из-за отказа в регистрации товарного знака SHIRMAN

Автор гимна Прикамья уверен, что его редкая фамилия ассоциируется только с ним.

Уроженец Перми российский музыкант Андрей Ширман, известный как DJ Smash, подал в суд на Роспатент. Ранее ведомство отказало ему в регистрации товарных знаков «ШИРМАН» и SHIRMAN, которые пермяк намеревался использовать для своей ресторанной и развлекательной деятельности.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», в иске Ширман указал, что его фамилия редкая и у большинства ассоциируется с ним. Однако Роспатент с ним не согласились, указав, что знак не обладает различительной способностью. Его регистрация может нарушить права других Ширманов, которые захотят заняться бизнесом в этих сферах.

Заявление в суд по интеллектуальным правам Андрея Ширмана (DJ Smash) было принято к производству в конце августа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Соликамске рядом с будущим крупным спорткомплексом построят новую дорогу

Контракт по первому этапу работ оценили в 166,6 млн рублей

Совладельцы пермского ПАО «Мотовилихинские заводы» утратили акции

Акции принадлежали как физическим, так и юридическим лицам

Суперджет с пермскими системами совершил полет через десять стран

Маршрут лайнера пролегал над регионами с различными географическими и климатическими условиями

Участники конкурса «Про_города» представили в Перми концепции развития городских территорий

Состоялась предварительная защита проектов студенческих команд в рамках всероссийского молодежного урбанистического конкурса-акселератора