spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится сквер в честь российско-китайской дружбы

Новое место отдыха планиру.т создать в Индустриальном районе.

На пересечении ул. Мира и Качаловf решили обустроить новый сквер. Его тематика – дружба пермяков и китайцев. Они принимали участие в строительстве зданий ПНОС, ТЭЦ-6, ул. Мира, Качалова, Нефтяников и жили в доме Качалова, 26.

О переговорах по поводу сквера сообщили в группе товарищества собственников жилья «Качаловский» в сети VK. Представители ТОСа вместе с администрацией Индустриального района обратились к инженерам и дизайнерам г. Циндао (Китай) и получили отклик в виде дизайн-проекта.

Сквер будет исполнен в стилистике и цветовой гамме современного города Циндао, в нём установят арт-объект «Узел дружбы», а также информационные щиты об истории дружбы пермяков и представителей Китая. Стоимость работ оценили в 1,6 млн рублей.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»

В пермских ресторанах начали подавать щи-рамен и хамон из бобра

Рестораны запустили спешиалы в честь 20-летия объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области