spot_imgspot_imgspot_img

Пермский театр «Дом Актера» объявил поиски актрисы на главную роль в новогоднем спектакле

Его премьера состоится в середине декабря.

В Перми «Дом Актера» ищет актрису для исполнения главной роли в новогоднем спектакле, премьера которого состоится в середине декабря. Об этом сообщает сайт perm.aif.ru.

Елена Старостина, директор театра, рассказала изданию, что спектакль будет поставлен по мотивам русской народной сказки «Морозко», которая будет переосмыслена на современный лад.

Театр пока занимается разработкой названия для постановки.

«Мы думаем над тем, чтобы сохранить оригинальное название, обозначив при этом, что это будет спектакль на новый лад. По задумке создателей, Морозко – некий небесный управленец, который окажется на Земле, чтобы исправить разные несправедливости и исполнить желания. Зритель увидит и Настеньку, и Марфушу. Но все персонажи будут вписаны в современный контекст», – рассказала Елена Старостина сайту perm.aif.ru.

С 18 сентября театр находится в поиске актрисы на главную роль – Настеньки. Девушке должно быть от 18 до 20 лет, ростом до 165 сантиметров, с миловидной внешностью. Главный критерий – высшее актерское образование профильного университета.

Для участия в кастинге нужно исполнить песню, басню, стихотворение или отрывок из прозы.

Режиссером спектакля станет Алиса Девятова, которая уже режиссировала иммерсивный спектакль «Воланд. Беспокойна ночь», представленный в «Доме Актера» весной этого года. Автором сценария выступит Наталья Макарова.

Репетиции начнутся в октябре. Спектакль по мотивам «Морозко» можно будет посмотреть до января следующего года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки

В Перми изменится маршрут автобуса №33

Автобусы будут ездить более длинным маршрутом в объезд улицы Лермонтова