spot_imgspot_imgspot_img

Глава следственного комитета России взял на контроль переселение прикамской пенсионерки

Женщина обратилась к сотрудникам СК через интернет-приёмную.

Жительница Красновишерска написала в интернет-приёмную следственного комитета жалобу о том, что её не переселяют из аварийного дома. По её словам, здание включено в план расселения только на 2030 год, но уже сейчас жить в квартире, которая является муниципальной, невозможно.

В телеграм-канале ведомства сообщили, что заявительница пожаловалась на разрушающиеся потолочные перекрытия, и что конструкции здания сгнили. Благоустроенное жильё пенсионерке не предоставляют.

Глава следственного комитета Александр Бастрыкин взял обращение под личный контроль. Он дал указание и.о. руководителя СУ СК России по Пермскому краю Валерию Сафонову возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением