spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начались слушания по делу об убийстве студентки колледжа 20-летней давности

Ее тело не смогли найти.

В Кировском районном суде 16 сентября начались слушания по делу об убийстве 19-летней Валентины Шкляевой, которая пропала по пути на учебу в 2002 году. Ее предполагаемый убийца 46-летний Сергей Халметов уже отбывает пожизненный срок за убийство и изнасилование двух школьниц.

Как сообщили «КП Пермь», Халметов написал явку с повинной и признался в убийстве юной пермячки. Мужчина вместе со следователями выехал в лес, где показал предполагаемое место захоронения тела. Но прошло много времени, местность изменилась и поэтому до сих пор ее останки не найдены.

Следователи утверждают, что даже без тела у них достаточно доказательств, чтобы наказать виновного в смерти Валентины. Пока, по данным издания, ведется допрос свидетелей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Женщина спасла из горящего дома двоих детей и мужа в Прикамье

Пожар произошел в деревне Чернушинского муниципального округа

Пермский край занял пятое место среди регионов ПФО по уровню зарплат в розничной торговле

Средняя медиана по итогам девяти месяцев составила почти 48 тысяч рублей

В Кочевском округе простятся с погибшим на СВО земляком

Прощание с Николаем Мигулкиным состоится 16 октября в поселке Усть-Онолва