spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В одном из городов КУБа местные власти обязали обеспечить водоснабжение микрорайона

Прокуратура выявила нарушения СанПиНов при проверке источника воды.

В бывшей столице Кизеловского угольного бассейна, Кизеле, в микрорайоне центральных ремонтно-механических мастерских, проведена прокурорская проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Пресс-служба прокуратуры Пермского края сообщает, что результаты исследований воды в колодце показали не соответствие санитарным нормам. Этот колодец – единственный источник воды для жителей пяти улиц – Лескова, Микова, Окулова, Лбова и Трудовой.

Прокурор Кизела по итогам проверки обратился от лица жителей микрорайона в суд. В иске указано требование обязать местные власти организовать водоснабжение. Кизеловский суд требования полностью удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу, сотрудники надзорного органа будут контролировать его выполнение.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье резко выросло число заболевших ОРВИ и гриппом

За одну неделю количество обращений к врачам увеличилось более чем на четверть

Коллекция пермского дизайнера взяла приз на дубайской неделе моды

Изюминкой показа стали галстуки ручной работы