В Перми суд изменил часть приговора подростку, который сжег свою подругу в Октябрьском

Отмененная часть касалась уничтожения чужого имущества.

Пермский краевой суд отменил часть приговора 17-летнему школьнику из поселка Октябрьский, которого обвинили в жестокой расправе с юной подругой. Слушание состоялось 25 сентября.

В суде сообщили, что прекращено уголовное преследование по ст. 167. УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) в виду истечение сроков давности. В остальной части приговор остался не изменен.

Напомним, трагедия произошла в 2023 году. Обоженное тело 15-летней школьницы обнаружили на ж/д путях. Вскоре задержали ее 17-летнего знакомого.

Октябрьский суд назначил ему почти максимальный приговор — 9 лет 10 месяцев воспитательной колонии (на момент преступления обвиняемый был несовершеннолетним, после 18-летия его этапируют в колонию общего режима).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»