Следователи возбудили уголовное дело после смерти четверых человек на пожаре в Нытвенском округе

На пепелище найдены тела двоих мужчин и двоих женщин.

СУ СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело после пожара с погибшими поселке Уральский Нытвенского городского округа. В ночь на 25 сентября в многоквартирном доме началось возгорание. Спасатели потушили пламя, однако спасти четверых человек не удалось.

Расследование ведется по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следователей тела принадлежат двум мужчинам (50 и 60 лет), женщине 69 лет. Личность еще одной погибшей устанавливается.

«Продолжается проведение комплекса иных следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»