С начала года предприятия Прикамья посетило свыше 50 тысяч промышленных туристов

Все чаще интерес к работе заводов проявляют молодые люди.

С начала 2024 года предприятия Пермского края посетило свыше 50 тысяч туристов. Такие цифры озвучила министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина на круглом столе развитию по промышленному туризму в крае. Экскурсии на своих производствах проводят 65 заводов и предприятий Прикамья и минтуризма намерено привлечь к проекту в ближайшие годы предприятия в других муниципалитетах.
Во время круглого стола свои экскурсии презентовали «ПЦБК», агрофирма «Труд», «Протон-ПМ» и «Лукоил-Пермнефтеоргсинтез».

Так, Специалист информационных систем, экскурсовод промышленного туризма агрофирмы «Труд» Владислав Кошеваров рассказал, что с начала 2024 года их компания приняла более полутора тысяч туристов, большая часть из которых это подрастающее поколение. Компания предлагает детям и взрослым полежать на сене, погладить телят, попробовать кукурузу прямо в поле, посидеть за рулем комбайна и многое другое.

Юлия Ветошкина добавила, что министерство постоянно держит связь с предприятиями. И для продуктивной работы в будущем министр туризма предложила создать в Перми единое сообщество предприятий, где представители заводов смогут предлагать идеи по развитию туризма.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, участвовавший в круглом столе, поддержал идею создания сообщество предприятий по вопросам промышленного туризма.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми ввели в эксплуатацию еще восемь зданий в новом зоопарке

Вольеры поочередно передаются в управление зоопарка для проведения лицензирования

Дмитрий Махонин поручил разработать план развития причальной инфраструктуры до 2030 года

Губернатор подчеркнул, что в крае нужно восстановить 30-летний пробел в этой отрасли

В Перми следователи возбудили уголовное дело по факту смерти девушки около бара

Речь - о пермячке, которую нашли мертвой на остром заборе рядом с баром в Закамске