spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Новый участок пермской набережной готов на 30%

Речь идет о территории от ТЦ «Речник» до «Мотовилихинских заводов».

Участок новой пермской набережной от ТЦ «Речник» до «Мотовилихинских заводов» готов на 30 %. Строительство набережной будет идти и зимой. Параллельно ведется берегоукрепление. Его готовность составляет 80%. Об этом рассказал мэр города Эдуард Соснин.

Глава Перми отметил, что власти уделяют большое внимание созданию комфортной городской среды. Так, например, на набережной в Кировском районе уже осенью оборудуют общественный отапливаемый павильон с раздевалкой.

Благоустройство набережных предполагает их использование в течение всего года. В частности, зимой на набережных планируется заливать ледовый каток, а на набережной в Кировском районе также разместится общественный отапливаемый павильон с раздевалкой, который откроется уже этой осенью.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми состоялся форум креативных индустрий «Сферы»

Участники обсудили меры поддержки и представили проекты, формирующие новую экономику региона

В Пермском крае стали чаще покупать товары из Индии

Спрос на покупки индийских товаров у жителей края в 2025 году вырос более, чем на 20 процентов

Пермского бизнесмена, чье тело нашли на лыжной базе весной, признали банкротом

Речь идет о бывшем владельце ООО «Алга» Алексее Булатове