spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ходе СВО погиб 45-летний гранатометчик из Верещагино

Виктора Жабюка не стало 24 июля этого года.

Во время СВО 24 июля погиб гранатометчик из Верещагино Виктор Жабюк, которому было 45 лет. Об этом сообщает администрация Верещагинского городского округа в VK.

Он служил в мотострелковом отделении.

Виктор родился 8 ноябре 1978 года в поселке Субботники (Пермский край). Окончил Сепычевскую школу. В мае 2024 году решил отправиться в зону проведения СВО, заключив контракт с Министерством обороны РФ.

«Отдал жизнь во имя безопасности страны, за мирное и свободное будущее нашего народа. Искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника Родины. Ваша боль – в сердце каждого из нас», – отметили в Администрации.

Церемония прощания с военнослужащим состоится 2 октября в селе Сепыч (Пермский край) по адресу переулок Сосновый, 1-1. Траурный митинг начнется в 13:00.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Кунгуре покинул свою должность главврач городской больницы

Его последний рабочим днем стало 24 октября

Эксперт объяснил, работают ли популярные лайфхаки от ИИ про мобильную связь и интернет

Без мобильного интернета невозможно представить жизнь современного человека, но порой происходят ситуации, когда сообщение долго не уходит, а онлайн-карты зависают. Как избежать подобных случаев — спросили у нейросети и попросили оценить ответ главного эксперта по архитектуре сети радиодоступа МегаФона Сергея Родина

В Перми состоялась церемония вручения II Всероссийской правовой премии имени Татищева

Торжественное мероприятие прошло в рамках проведения XV сессии Пермского конгресса ученых-юристов в театре-музее Пермского хореографического училища