spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уроженец Перми и министр ЛНР найден мёртвым в Московской области

По предварительной информации, он покончил с собой.

В Подмосковье найдено тело бывшего пермского чиновника Константина Завизенова, который с 2022 года работал министром топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

В полиции журналистам РИА «Новости», которые первыми опубликовали новость, сообщили, что по предварительным данным это самоубийство с помощью огнестрельного оружия.

«Коммерсант-Прикамье» пишет, что Константин Завизенов родился в Перми, окончил Пермский государственный технический университет. С 2003 года работал в инвестиционных департаментах Минэнерго, Минпромэнерго и концерне «Росэнергоатом». С 2010 по 2016 год Завизенов был руководителем по управлению рисками в «Интер РАО ЕЭС».
В августе 2022 года уроженца Перми назначили министром Луганской народной республики.

Сын погибшего рассказал журналистам «Лента.ру», что Завизенов уже полторы недели находился в запое. Он был в одном доме с отцом. Сначала обнаружил на столе записку и бутылку алкоголя, а потом услышал хлопок.

По данным телеграм-каналов, супруга министра узнала о наличие у него другой семьи и подала на развод. Он это тяжело переживал, а незадолго до смерти отправил сообщения родным со словом «Прощай».

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В начале января в Прикамье откроют первый частный визит-центр

Сейчас ведутся последние работы по его обустройству

В Прикамье появится новый сквер в честь героев СВО

Его обустроят в рамках программы инициативного бюджетирования

В Прикамье зафиксировали первые тридцатиградусные морозы

Эксперты отметили, что в течение прошлой зимы такого сильного похолодания не было