spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Авиарейсы из Перми в Челябинск и Мурманск перестанут быть субсидируемыми

Вместо них краевые власти планируют выбрать другие направления.

Власти Прикамья рассматривают новый список авиарейсов, которые будут субсидироваться в 2025 году. Из перечня исчезнут Челябинск и Мурманск. Об этом пишет “Коммерсант-Пермь” со ссылкой на пояснительную записку к проекту закона о краевом бюджете.

“Из списка субсидируемых исчезнут рейсы до Мурманска и Челябинска. Вместо них планируется компенсировать затраты перевозчиков при полетах в Красноярск и Уфу”, – пишет издание.

Также по плану продолжить субсидирование рейсов из Перми, которые на данный момент поддерживаются властями: в Казань, Самару, Новосибирск и т.д. Также продолжится субсидирование полетов в Минск. Всего в 2025 году на поддержку авиарейсов в другие регионы будет выделено 330,3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В медучреждения Прикамья в прошлом году по программе «Земский доктор/фельдшер» пришли работать более 170 специалистов

Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для всех жителей региона

В Прикамье запретили движение по ранее открытой ледовой переправе

Она находится в Косинском муниципальном округе