spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Авиарейсы из Перми в Челябинск и Мурманск перестанут быть субсидируемыми

Вместо них краевые власти планируют выбрать другие направления.

Власти Прикамья рассматривают новый список авиарейсов, которые будут субсидироваться в 2025 году. Из перечня исчезнут Челябинск и Мурманск. Об этом пишет “Коммерсант-Пермь” со ссылкой на пояснительную записку к проекту закона о краевом бюджете.

“Из списка субсидируемых исчезнут рейсы до Мурманска и Челябинска. Вместо них планируется компенсировать затраты перевозчиков при полетах в Красноярск и Уфу”, – пишет издание.

Также по плану продолжить субсидирование рейсов из Перми, которые на данный момент поддерживаются властями: в Казань, Самару, Новосибирск и т.д. Также продолжится субсидирование полетов в Минск. Всего в 2025 году на поддержку авиарейсов в другие регионы будет выделено 330,3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Жители Индустриального района Перми планируют отправить крупную партию теплых вещей на СВО

Бойцам на передовой остро необходимы мужское термобельё и термоноски, пряжа для вязания, вязаные носки и перчатки, спальники

Животные-пончики, каска Победы и Дом гениев. Уникальности музеев малых городов Прикамья

В ноябре, когда на улице то дождь, то снег, самое время отправиться в культурное путешествие и расширить свой кругозор. Предлагаем вам обратить внимание на три музея, которые работают в малых городах Прикамья. В них есть уникальные экспонаты, которые не встретишь больше не только в стране, но и в мире

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта