spot_imgspot_imgspot_img

На новом причале в «Хохловке» пришвартовался первый теплоход

Рядом с музеем появился причал, который изготовила «Пермская судоверфь». Сегодня в тестовом режиме туда причалил теплоход «Юрий Никулин».

Установка модульного причала завершилась 30 сентября. Она планировалась ещё в прошлом году, но из-за маловодья стройку пришлось перенести. Такие причалы используются при значительных колебаниях уровня воды и зимой. Благодаря ему появился безопасный вход в музей. А также на причале можно будет одновременно швартовать 14 небольших судов и два прогулочных.

А первым пришвартовавшимся судном стал 3-палубный теплоход-пансионат «Юрий Никулин», который был построен в Германии. На нем можно отправиться в круизы по рекам Волга, Ока, Кама, Вятка и Белая, а также в другие регионы и страны: Соловецкие острова, Мурманск и Териберку, Русский Север и Карелию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново

В Перми будут судить жителя Кунгура по обвинению в попытке убить бывшую жену

По версии следствия, он совершил преступление, не сумев пережить развод