spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На новом причале в «Хохловке» пришвартовался первый теплоход

Рядом с музеем появился причал, который изготовила «Пермская судоверфь». Сегодня в тестовом режиме туда причалил теплоход «Юрий Никулин».

Установка модульного причала завершилась 30 сентября. Она планировалась ещё в прошлом году, но из-за маловодья стройку пришлось перенести. Такие причалы используются при значительных колебаниях уровня воды и зимой. Благодаря ему появился безопасный вход в музей. А также на причале можно будет одновременно швартовать 14 небольших судов и два прогулочных.

А первым пришвартовавшимся судном стал 3-палубный теплоход-пансионат «Юрий Никулин», который был построен в Германии. На нем можно отправиться в круизы по рекам Волга, Ока, Кама, Вятка и Белая, а также в другие регионы и страны: Соловецкие острова, Мурманск и Териберку, Русский Север и Карелию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах