spot_imgspot_imgspot_img

Возле Кунгурской пещеры установят двухметровый памятник

Он будет посвящён первому хранителю достопримечательности.

В октябре возле одной из самых известных пещер Прикамья, Кунгурской, установят новый памятник. Он будет посвящён экскурсоводу Александру Хлебникову, который вывел пещеру на мировой уровень по узнаваемости.

Журналисты газеты «Искра» ссылаясь на группу в сети VK  «Сталагмит» пишут, что монумент будет двухметровой высоты без учёта постамента и выполнен из красной глины. Глиняную скульптуру отвезут в Екатеринбург, где её отольют в бронзе.

Десять лет назад перед входом в пещеру был установлен памятник Александру  Хлебникову работы кунгурского скульптору Татьяны Нелюбиной. Он представляет из себя небольшой бюст на постаменте.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Телефон с пластырем. Почему пермские подростки все чаще заклеивают камеры на мобильных устройствах

Юные конспирологи жертвуют своим удобством, а эксперты расходятся в оценке того, может ли телефонная камера представлять какую-либо угрозу для ее владельца

В районе автовокзала Перми машина протаранила трамвай

Виновником аварии является водитель легкового автомобиля