spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дома на въезде в Пермь со стороны Садового начали ремонтировать

Будут обновлены фасады семи многоквартирных домов. 

В Перми начали ремонтировать фасады домов на “гостевом маршруте”. Начали с въезда через микрорайон Садовый. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

“В этом году начнется ремонт фасадов домов по улицам Уинская, 44 и Старцева, 1, 3, 5, 7, 9/1,11. Сейчас подрядная организация приступила к ремонту фасадов по улице Уинская, 44 и Старцева, 9/1 и 11. Это одни из самых больших домов на въезде в город через микрорайон”, – пояснили в городском департаменте ЖКХ.

Ремонт этих семи домов за счет городского бюджета планируется завершить в 2025 году.

Работы по обновлению фасада разделят на несколько этапов. На первом – удалят отслоившуюся плитку и очистят поверхности. На следующем этапе нанесут новый штукатурный слой и покрасят.

В администрации также напомнили, что в 2024 году планируется закончить ремонт фасадов 16 домов в центре города, входящих в “гостевой маршрут”.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермские ученые разработали способ, как снизить пробки на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»