В Прикамье за сентябрь произошло более 20 ДТП с участием лосей, косуль и кабанов

В 98% случаев животные во время таких аварий гибнут.

В Пермском крае за сентябрь произошло 22 аварии с участием диких животных. При этом в некоторых ДТП было задействовано несколько животных. Так, 9 сентября в Уинском городском округе в аварии пострадали семь кабанов. А 18 сентября на жд- перегоне станции Пермь 1 — Балмошной пострадали три лося.

В сентябре на территории Прикамья в 22 ДТП попали 22 лося, 1 косуля и 8 кабанов. Всего же за 9 месяцев этого года в регионе произошло 126 аварий с животными. Практически во всех случаях животные погибают.

В министерстве природных ресурсов Пермского края пояснили, что дикие животные могут пересекать автомобильную дорогу в любое время года. Отследить или как-то проконтролировать перемещение диких животных в естественной среде невозможно. Известно лишь, что наибольшую активность лось проявляет в часы рассвета, а также с заката до полуночи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми на две недели перекроют движение на улице Швецова

За указанный период рабочие намерены переустроить инженерные сети на участке

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше

В Перми 9 мая на пожаре обгорели двое человек

Огонь вспыхнул в частном доме