spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в 2024 году снесли около 100 аварийных домов

К концу года власти планируют демонтировать 126 ранее расселенных зданий.

В столице Прикамья проходит расселение жителей аварийных домов. К октябрю власти провели демонтаж 96 аварийных зданий. Планируется, что к концу года в городе будет снесено 126 таких объектов.

Сообщается, что работы проходят в плановом режиме. Жильцы аварийных зданий получили денежную компенсацию или  другое жилье со всеми удобствами в зависимости от формы собственности.

На снос аварийных жилых домом в Перми выделили 152,5 млн. рублей.

Дмитрий Малютин, председатель Пермской городской Думы, обговорил ход сноса аварийных зданий с начальником городского департамента ЖКХ Вадимом Казанцевым. Обсуждение прошло на площадке по улице Ольховской, 23, на которой сейчас проходит снос дома.

«Расселение и снос аварийных домов – один из наших приоритетов. В последние годы здесь нам удалось кратно увеличить темпы, в этом году мы направили дополнительные средства на эти цели. Теперь контролируем их эффективное использование и следим за ходом работ», – подчеркнул Дмитрий Малютин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Ветеран СВО рассказал о программе «Герои Прикамья»

Он принял решение попробовать свои силы, узнав о модернизации системы госуправления

На одном из предприятий Перми завоют сирены

Комплексная проверка запланирована на 17 сентября

В Прикамье вынесли приговор по делу о краже фигурки «Феи Драже»

Происшествие случилось в Чайковском в мае текущего года

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет