spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье работник получил тяжёлую травму, упав с высоты четырёх метров

Несчастный случай произошёл из-за разрушенных строительных лесов.

Работник строительно-монтажного треста «Березниковское шахтостроительное управление» получил тяжёлую травму в результате падения с высоты четырёх метров. Он выполнял демонтажные работы и поднимался на строительных лесах.

В государственной инспекции труда по Пермскому краю сообщили, что в результате проверки по этому случаю выявили нарушения. Каска, которая была на рабочем, не соответствовала требованиям безопасности. Строительные леса, которые использовались в работе, разрушились. В местах подъема работников отсутствовали схемы расположения лесов и допустимые нагрузки.

Материалы расследования инспекция направит в следственное управление для решения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На ПИПФ-2025 назвали лидера промышленности Прикамья

На форуме подвели итоги регионального конкурса в этой отраслевой номинации

Коммунист из Губахи займет освободившееся место в Законодательном собрании Прикамья

Его кандидатуру согласовали в центральном комитете партии КПРФ