spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае подорожали апельсины, рыба и красная икра

Такие данные представил Пермьстат.

В Пермском крае за сентябрь подорожали апельсины, рыба живая и охлажденная и икра лососевых. Зато подешевели свежие овощи. Пермьстат выложил индекс потребительских цен на товары и услуги за сентябрь.

“Большая часть фруктов и цитрусовых подешевела. Исключением стали апельсины, которые подорожали на 15,8%. Значительное повышение цены зафиксировано на икру лососевых рыб (на 9,5%), рыбу живую и охлажденную (на 7,2%), сельдь соленую (на 3,4%)”, – указали в статистике.

Также в ведомстве отметили, что подешевели сезонные свежие овощи: картофель, свекла, морковь, лук репчатый, капуста. За месяц цена на эти овощи уменьшилась в пределах 15-25%. Также немного подешевели яйца, сахар, рис и курица.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края