В Прикамье на месяц закрыли предприятие, которое поставляло опасную молочную продукцию на курорт «Усть-Качка»

Руководителя признали виновной в грубых нарушениях закона.

Приставы Чайковского на 30 дней остановили производство молочной продукции на одном из местных предприятий. Согласно постановлению суда, индивидуальный предприниматель допустила грубое нарушение законодательства, в результате которых продукция стала опасной для здоровья.

В пресс-службе ФССП сообщили, что по результатам проверки были выявлены следующие нарушения: в цехах была обнаружена плесень, грязное оборудование, а дезинфицирующие средства хранились в опасной близости от производственной линии. Молочная продукция производилась из сырья неизвестного происхождения, состав не соответствовал ГОСТам.

В надзорном органе особо отметили, что это предприятие являлось поставщиком курорта «Усть-Качка». В течение года предпринимателю два раза выписывали административный штраф за совершение подобных правонарушений, но ответчик не устранил выявленные недостатки.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермякам рассказали, как вернуть деньги за сорванные из-за снегопада автобусные рейсы

Несколько рейсов в Прикамье были сорваны 28 и 29 апреля из-за сложных погодных условий

В Перми на полгода перекроют движение под путепроводом на шоссе Космонавтов

Пермяков просят отнестись с пониманием к вынужденному ограничению