Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье полиция изъяла у подростка огнестрельное оружие, сделанное из строительного пистолета

18.10.2024    07:31
Автор: Полина Анкушина
Предмет был сделан его отчимом
В Прикамье полиция изъяла у подростка огнестрельное оружие, сделанное из строительного пистолета
Фото: пресс-служба МВД России

Предмет был сделан его отчимом.

В Карагае (Пермский край) полицейские расследуют уголовное дело о незаконном изготовлении и хранении оружия. В полицию обратился мужчина, который нашел в вещах сына-подростка подозрительную металлическую трубку с затвором и патрон. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

"Стражи порядка выяснили, что находка принадлежит отчиму юноши. Более 5 лет назад мужчина 1979 года рождения самостоятельно изготовил из строительного пистолета оружие и хранил его дома в чулане. По результатам экспертизы предмет признали однозарядным стреляющим устройством, пригодным для производства выстрелов", - рассказали в полиции.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконное хранение огнестрельного оружия" и "Незаконное изготовление оружия". В полиции напоминают, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия наказывается лишением свободы от 3 до 5 лет со штрафом. Те, кто добровольно сдал оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности.

Самое читаемое

Не пропустите