spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученики гимназии № 2 в Перми пожаловались на массовые обыски от учителей

Среди школьников хотели выявить курильщиков вейпов.

В Перми среди нескольких параллелей в гимназии № 2 учителя провели массовую проверку школьников на наличие электронных сигарет. Как сообщает perm.aif.ru, детей приглашали к представителям администрации учреждения и просили назвать имена других учащихся, которые курят вейпы.

По данным источника, знакомого с ситуацией, учеников гимназии просили написать объяснительные, мотивируя это угрозами постановки на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.

В департаменте образования Перми пояснили, что проверка была назначена из-за того, что у учеников 6 «В» класса были обнаружены одноразовые курительные устройства. К разрешению ситуации были подключены заместитель директора по воспитательной работе и педагог-психолог. При этом в ведомстве заявили, что обыски детей не проводились и никто не требовал от учащихся объяснительных.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов