spot_img

Ученики гимназии № 2 в Перми пожаловались на массовые обыски от учителей

Среди школьников хотели выявить курильщиков вейпов.

В Перми среди нескольких параллелей в гимназии № 2 учителя провели массовую проверку школьников на наличие электронных сигарет. Как сообщает perm.aif.ru, детей приглашали к представителям администрации учреждения и просили назвать имена других учащихся, которые курят вейпы.

По данным источника, знакомого с ситуацией, учеников гимназии просили написать объяснительные, мотивируя это угрозами постановки на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.

В департаменте образования Перми пояснили, что проверка была назначена из-за того, что у учеников 6 «В» класса были обнаружены одноразовые курительные устройства. К разрешению ситуации были подключены заместитель директора по воспитательной работе и педагог-психолог. При этом в ведомстве заявили, что обыски детей не проводились и никто не требовал от учащихся объяснительных.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермячку заставили заплатить за оскорбления жены председателя ТСЖ

Она писала кляузы про женщину в общедомовом чате

В Кировском районе Перми через три года построят новую поликлинику

Учреждение будет рассчитано на 200 посещений в смену

Штрафные санкции вернули пермячку с детьми в родную квартиру

Суд обязал мужчину прекратить препятствовать проживанию в квартире бывшей семьи

В Перми пожарные спасли двух детей и 16 взрослых

Из-за поджога автопокрышки подъезд пермской многоэтажки заполнился едким дымом