spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье руководители предприятий подверглись новому виду мошенничества

Им приходят письма от лже-центра предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Мошенники изобрели новый вид обмана, на этот раз противозаконные действия направлены на руководителей предприятий и организаций. Им приходят письма от якобы Центра предупреждения чрезвычайных ситуаций. Подобные случаи зафиксированы в Оханском округе. О чём руководителей предупредила в своей группе в сети VK местная администрация.

Письма оформлены на бланках, с печатью и подписью. В них перечисляются требования к документации. А затем предлагаются платные услуги , и угрожают проверками. Некоторые предприниматели уже заключили фиктивные договоры, подразумевающие перевод денег неизвестно кому.

В краевом МЧС прокомментировали, что подобного центра они не знают. Управление ГО и ЧС Оханского округа, где произошли такие случаи рассылки писем, призывает получать консультацию в официальном учреждении и в случае вопросов обращаться по номеру телефона 8 (34 279) 3-12-01.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми обновят несколько мест отдыха в лесных массивах

В рамках работ устанавливают тренажеры, а также малые архитектурные формы

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку