spot_img

Губернатор Дмитрий Махонин отреагировал на трагедию в Нытве, где погибли в пожаре дети

Глава региона взял ситуацию на свой контроль.

После ночного пожара под Нытвой 21 октября СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия, огонь начался в квартире, где были трое несовершеннолетних детей. Матери с ними не было. Женщина узнала о пожаре и попыталась спасти ребят, но ей это не удалось. Все трое детей погибли.

«Обнаружив пожар, она предприняла меры к спасению детей, однако, из-за распространяющегося пламени и дыма, найти детей не смогла, в настоящее время ей оказана квалифицированная медицинская помощь», — рассказали следователи.

К трагедии подключился и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. В своем телеграм-канале глава сообщил, что скорбит с родственниками погибших детей.

«Ситуацию держу на контроле. Развернут оперативный штаб. Поручил главе Нытвенского округа организовать для пострадавших всю необходимую помощь», — написал Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности