spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский краевой суд отказал в смягчении приговора мужчине, убившему знакомого во время застолья

Убийство произошло в феврале этого года.

Пермский краевой суд оставил в силе приговор мужчине, сужденному на 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима за убийство знакомого во время застолья. Об этом сообщает телеграм-канал Пермского краевого суда.

По данным следствия, 23 февраля этого года 59-летний мужчина в поселке Усовский (Соликамский округ) вместе с компанией выпивал в квартире знакомого. Между ним и хозяином жилплощади возник конфликт. Осужденный стал наносить удары по голове и телу потерпевшего ногами и руками. Потом он связал ноги избитого полимерной лентой, потащил его в сторону подвала и сбросил головой вниз. После приказал остальным участникам застолья закопать тело.

Приговор вынес Соликамский городской суд по части первой статьи 105 УК РФ (Убийство).

Осужденный не признал свою вину.

Он подал апелляционную жалобу в Пермский краевой суд. По его утверждению, Соликамский суд не учел участие свидетелей в убийстве мужчины. Он рассказал, что свидетели били потерпевшего табуреткой, ногами и руками.

Пермский краевой суд посчитал, что вина осужденного полностью доказана судом первой инстанции.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать