spot_imgspot_imgspot_img

Пермячка украла из автоцентра, где работала, 1,8 млн рублей, чтобы спастись от мошенников

Теперь ее будут судить за присвоение денег в особо крупном размере.

Пермячку обманули мошенники, а она, чтобы вернуть свои деньги, воспользовалась чужими и лишилась и их тоже. Подробности этой истории рассказали в ГУ МВД России по Пермскому краю.

“В июне 45-летняя работница автоцентра доверилась незнакомцам, которые связались с ней через интернет и предложили заняться торговлей на бирже криптовалют. По указанию «наставников», пообещавших высокий доход, пермячка установила себе на телефон приложение, через которое за короткий промежуток времени перевела в адрес онлайн-площадки в общей сумме 1,3 млн рублей личных сбережений”, – рассказали в полиции.

А потом женщине сообщили, что ее счет заморожен. И чтобы он разморозился – нужно внести определенную сумму. Так как женщина свои деньги все потратила – она решила взять деньги из автоцентра, где тогда работала. Взяла 1,8 млн рублей и перевела брокерам-аферистам. Эти деньги тоже исчезли. Пермячка написала заявление в полицию.

Женщина до последнего объясняла полицейским, что она планировала вернуть чужие деньги в кассу потом, когда все отобьет. Однако это не освобождает ее от того, что она взяла из кассы чужие деньги. Женщину будут судить за растрату. Ей может грозить до десяти лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

Как отметили в полиции, расследование мошенничества, совершенного в отношении фигурантки, также продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»