Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермские депутаты отклонили протест прокуратуры на запрет электросамокатов

22.10.2024    10:17
Автор: Алена Калашникова
Протест касался не послаблений для СИМ, а только сроков принятия правил.
Пермские депутаты отклонили протест прокуратуры на запрет электросамокатов
Фото: В курсе.ру

Протест касался не послаблений для СИМ, а только сроков принятия правил.

Гордума Перми на заседании 22 октября отклонила протест прокуратуры на новые правила размещения электросамокатов в городе. Документ поступил на слушания еще весной, но вопрос постоянно откладывался.

Добавим, что контролирующий орган не требовал смягчения запрета на парковку самокатов в центре Перми. Протест казался сроков принятия закона: новые правила должны были вступить в силу с 1 марта или с 1 сентября. При этом, не ранее чем через 90 дней с момента опубликования. А в Перми они начали действовать с конца марта.

Ранее «В курсе.ру» писал, что крупные города России вслед за Пермью начали ограничивать использование электросамокатов в центре города.

Самое читаемое

Не пропустите