spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за год в два раза вырос спрос на российское офисное программное обеспечение в облаке

В регионе больше всего оплачивают доступ к корпоративному файловому хранилищу и цифровому рабочему пространству.

Российское офисное программное обеспечение в облаке используют чаще всего в обрабатывающей промышленности.  За год количество компаний из Прикамья, которые пользуются ПО российских разработчиков в облаке  МТС Web Services, увеличилось в 1,5 раза.  Более 20% клиентов облака являются представителями обрабатывающей промышленности.  Также использует российское ПО 20% предприятий отрасли информации и связи, 10% составляют логистические организации, а 6% – строительные компании.

Больший спрос на отечественное ПО в облаке наблюдается в области страхования и финансов. В образовании он оказался выше в четыре раза. Закупки российского ПО в ритейле увеличились в 3,7 раза, а в сфере информации и связи – в 2, 9 раза.  В обрабатывающей промышленности их количество стало больше в 1,9 раз.

«В последнее время мы значительно увеличили количество наших отечественных разработок в разных сферах бизнеса. У нас в Пермском крае пользуются популярностью наши облачные решения, продукты видеоаналитики, видеонаблюдения, а также решения для транспортной отрасли. Пользуясь российским ПО, компании увеличивают надёжность своей ИТ-инфраструктуры», – отметила директор филиала МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье создадут оператора для развития речного транспорта

Предприятие будет курировать работу маршрутов

Более 76 тысяч пассажиров в этом сезоне воспользовались речным транспортом Прикамья

Число пассажиров на пяти субсидируемых водных маршрутах увеличилось на девять процентов

За первую половину октября в Перми убрали более 600 незаконных граффити

Всего с начала года было выявлено более 14,7 тысяч подобных изображений