Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Исследование: более 70% пермяков не боятся увольнения

23.10.2024    04:25
Автор: Алена Калашникова
Чаще всего в своей должности уверены представители торговли, ученые и юристы
Исследование: более 70% пермяков не боятся увольнения
Фото: Сгенерировано нейросетью

Чаще всего в своей должности уверены представители торговли, ученые и юристы.

Аналитики hh.ru провели опрос среди трудоустроенных жителей Пермского края. Людям задавали вопрос: бояться ли они увольнения по инициативе работодателя. Выяснилось, что 71% жителей региона уверены, что их не уволят.

Наибольшую стабильность чувствуют представители розничной торговли (сразу 79% говорят, что для них нет угрозы увольнения по инициативе работодателя), представители сферы науки и образования (77%) и юристы (75%).

А вот представители профессиональных сфер «Медицина, фармацевтика», «Маркетинг, реклама, PR», и «Высший менеджмент», а также «Туризм, гостиницы, рестораны» заявили о страхе увольнения, причем в ближайшее время.

Самое читаемое

Не пропустите