spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За две недели площадь пораженных лесов в Прикамье увеличилась вдвое

Причина поражения лесов – уссурийский полиграф.

В Пермском крае специалисты Россельхознадзора обнаружили новые очаги распространения уссурийского полиграфа. Площадь пораженных территорий увеличилась в два раза – с 42 тысяч гектар до 82 тысяч. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Пермскому краю на своем официальном сайте.

В ходе обследования специалисты ведомства обнаружили новые очаги заражения в лесных массивах Пермского и Закамского лесничества. Общая площадь поражения составила 82 тысячи гектаров.

Управление издало указ 23 октября о введении карантинного фитосанитарного режима по объекту Уссурийский полиграф на пораженных территориях.

Такой режим позволит вовремя локализовать очаги заражения и минимизировать распространение вредителя.

Уссурийский полиграф заражает пихты фитопатогенным грибом. Они становятся красными, а потом погибают. Впервые уссурийский полиграф обнаружили на территории региона в 2022 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермякам рассказали, где можно найти точную дату замены электросчетчика

До этой даты прибор менять не нужно: он полностью пригоден к расчетам

В Перми подвели итоги выборов губернатора региона

На заседании краевой Избирательной комиссии мнения высказали общественники и представители экспертного сообщества

В Перми выберут лучших водителей автобусов

Для них проведут конкурс профессионального мастерства