spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье растёт спрос на вахтовиков

На долю вахтовых вакансий приходится 12% от всех предложений о работе.

Аналитики сайта hh.ru составили рейтинг регионов, где наиболее востребованы специалисты вахтовых профессий. В лидерах оказались Чукотка, Еврейская автономная область и Забайкальский край. Что касается Пермского края, здесь объявления о поиске вахтовиков составляют 12% от числа всех, что выше среднего по России.

В третьем квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого спрос на специалистов вахтовых профессий в Прикамье вырос на 25%. Чаще всего работодатели ищут водителей, разнорабочих, сварщиков, машинистов.

Таким специалистом готовы предложить оплату труда в размере около 160 тысяч рублей. По сравнению с началом года она также выросла на 9%.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В начале февраля в Пермском крае ожидаются обильные снегопады и резкое похолодание

По прогнозам синоптиков, температурный фон будет близок к климатической норме, а количество осадков — выше обычного

Две женщины погибли в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

Автомобиль ВАЗ-2107 совершил наезд на пешеходов, помогавших водителю другой машины вблизи Бисерти

В Пермском крае возбуждено дело после ДТП со смертью четырех человек в санитарном автомобиле

Расследование ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности