spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Изнасиловавший пятерых школьниц маньяк Бурцев скончался в госпитале «Белого лебедя»

Психологи сравнивали его с Чикатило.

Информация о смерти пожизненно осужденного маньяка Романа Бурцева подтвердилась. Мужчина отбывал наказание в соликамской колонии «Белый лебедь» за убийство шестерых детей: мальчика как свидетеля и пятерых девочек, которых перед этим изнасиловал.

Источник сообщает, что у Бурцева была онкология. Его не стало еще в декабре 2023 года. Родственники не явились за его телом, поэтому он похоронен на кладбище при колонии.

Напомним, Бурцев орудовал в Ростовской области в начале 90-х годов. Мужчина выслеживал одиноких школьниц и издевался над ними. Однажды его жертвой стал мальчик, который увидел насилие над сестрой.

В его поисках принимал участие известный психиатр Александр Бухановский, который ранее расследовал преступления Андрея Чикатило. В ростовском насильнике также нашлись черты известнейшего маньяка России.

Романа бурцева задержали в 1996 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Губернатор Прикамья с делегацией начал работу на ежегодной Транспортной неделе в Москве

На Транспортной неделе-2025 в 19-й раз стартовали Международный форум и выставка «Транспорт России»

В Перми выбрали новые проекты для бизнес-инкубатора

Стартапы были посвящены поддержке родителей и развитию единоборств

Власти Краснокамска сообщили, когда ликвидируют аварию на канализационных сетях

По словам администрации, для устранения последствий понадобится примерно неделя

В Прикамье на трассе Полазна — Чусовой в автоаварии погибли два человека

Еще трое получили травмы различной степени тяжести