spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми по требованию прокуратуры инвалиду возместили 40 тысяч рублей за моральный вред

Женщина поскользнулась на ступеньках подъезда весной 2021 года и получила травму.

В Перми прокуратура Орджоникидзевского района взыскала с управляющей компании денежную компенсацию пострадавшей женщине-инвалиду. Она получила травмы весной 2021 года на ступеньках подъезда в период гололеда. Об этом говорится на официальном сайте прокуратуры Пермского края.

В прокуратуре установили, что женщина заходила в подъезд и поскользнулась на ступеньках, которые были покрыты льдом. Она получила травмы. Управляющая компания возместила ей затраты на лечение, однако, от компенсации морального вреда отказалась.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании в пользу потерпевшей денежной компенсации.

Требование прокуратуры было удовлетворено Орджоникидзевским районным судом.  Он назначил компенсацию морального вреда женщине в размере 40 тысяч рублей.  Также управляющая компания должна будет выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей за несоблюдение порядка удовлетворения требований потребителя.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском крае снизится интенсивность ветра

Погода в регионе станет более комфортной после прошедших дождей

В Москве состоялся всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года