В Прикамье с ноября будут действовать новые нормы ТКО

Квитанции с обновлёнными нормативами жители получат в декабре.

В Пермском крае с ноября будут действовать новые, федеральные нормативы по вывозу твёрдых бытовых отходов. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ. Изменения связаны с судебными процессами по отмене ранее действующих нормативов.

Для жителей МКД установлен норматив 219,4 кг в год, для индивидуального жилого строительства — 257,43 кг в год.
В денежном выражении для жителей МКД плата за вывоз мусора составит 118,05 рублей, для жителей частных домов — 138,51 рублей с человека.

 

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО