spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми планируют создать современный технический музей

Акцент в нём будет сделан на региональную индустриальную историю.

О планах по строительству в Перми современного технического музея рассказал у себя в телеграм-канале мэр краевой столицы Эдуард Соснин. Он сообщил, что за основу будет взят успешный российский и зарубежный опыт. Акцент планируется сделать на развитии местной промышленности.

На данный момент в Перми работает автомобильный музей «Ретро гараж». Он открыт с 2015 года. Его создатели взаимодействуют с пермскими властями. Так, по словам мэра Эдуарда Соснина, был предоставлен в аренду ангар для хранения музейной автомобильной техники, проведены две уличные стендовые выставки.

За время существования пермский автомобильный музей посетили представители 29 стран, в целом же мероприятия ежегодно посещают более 100 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье австралиец впервые окунется в ледяную воду с местными моржами

Семья Вилсонов из Австралии примет участие в празднике для любителей холода в Добрянке

На Прикамье надвигаются сильные и длительные морозы

Пик похолодания ожидается в ночь на 14 января

На одном из старейших хлебозаводов Прикамья начали проводить экскурсии

На предприятии разработали тематические маршруты с мастер-классами и дегустацией