spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми планируют создать современный технический музей

Акцент в нём будет сделан на региональную индустриальную историю.

О планах по строительству в Перми современного технического музея рассказал у себя в телеграм-канале мэр краевой столицы Эдуард Соснин. Он сообщил, что за основу будет взят успешный российский и зарубежный опыт. Акцент планируется сделать на развитии местной промышленности.

На данный момент в Перми работает автомобильный музей «Ретро гараж». Он открыт с 2015 года. Его создатели взаимодействуют с пермскими властями. Так, по словам мэра Эдуарда Соснина, был предоставлен в аренду ангар для хранения музейной автомобильной техники, проведены две уличные стендовые выставки.

За время существования пермский автомобильный музей посетили представители 29 стран, в целом же мероприятия ежегодно посещают более 100 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В 2025 году пермяки чаще всего искали на картах маршруты до ресторанов

Также популярным направлением стали торговые центры

С начала декабря с улиц Перми вывезли более 112 тысяч кубометров снега

Ночью работы по уборке территорий проводятся интенсивнее

Жителя Лысьвы осудили за угон экскаватора в День защитника Отечества

Техника понадобилась для того, чтобы вытащить машину из сугроба