spot_img

В Прикамье две женщины поверили рекламе заработка на инвестициях и лишились более миллиона рублей

Одна из них даже взяла кредит.

В Кудымкаре (Пермский край) две женщины решили заработать на инвестициях и лишились более одного миллиона 120 тысяч рублей. Одна из потерпевших даже оформила кредит. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

По данным правоохранителей, в октябре этого года 68-летняя жительница Кудымкара нашла в интернете рекламу заработка на инвестициях и заполнила анкету. После ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей банка. Она убедила потерпевшую перевести более 120 тысяч рублей на определенный счет. После мошенница позвонила вновь и сказала, что на счетах женщины имеется сумма, которую можно вывести, если она найдет доверенное лицо.

Женщина обратилась к 54-летней подруге, которая по советам «сотрудницы» банка оформила на свое имя кредит на сумму в один миллион рублей и перевела ей деньги. Тогда 68-летняя женщина перевела эти и свои средства на счета аферистов.

«Сотрудники полиции предупреждают, посты в соцсетях и рекламные баннеры в интернете часто обещают быстрый и очень высокий доход. Их цель — завлечь людей на мошеннические сайты, где якобы можно инвестировать деньги в ценные бумаги и получить больше прибыли, чем на других площадках. Злоумышленники просят якобы «пополнить свой счет», а по факту — перевести деньги, чаще всего на карту физического лица или электронный кошелек», — подчеркнули в ведомстве.

Следователи возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Ведется следствие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми пройдет фестиваль-раскраска для детей, подростков и семей

Участники будут раскрашивать забор с помощью спреев, кистей и валиков

В Перми участники конфликта применили оружие

На месте работали сотрудники полиции

Прикамье и Тюмень планируют создать совместные туристические маршруты

Соглашение между двумя регионами подписали на международном туристическом форуме «Путешествуй!»