spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье СК завершил расследование обстоятельств получения взятки сотрудницей миграционного пункта

Она оформляла документы, которые необходимы для получения российского гражданства в упрощенном порядке.

Следователи СК России по Пермскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении специалиста-эксперта миграционного пункта отделения полиции. Она за 140 тысяч рублей оформляла документы для получения российского гражданства в упрощенном порядке. Об этом сообщает СУ СК России по Пермскому краю.

По данным следователей, с мая по август 2021 года сотрудница пункта получила взятку в размере 140 тысяч рублей на банковский счет от иностранных граждан. За это она оформила документы, которые необходимы для получения российского гражданства по упрощенной системе.

Обвиняемая признала свою вину. Женщине предъявили обвинение в совершении преступления по части второй статьи 290 УК РФ (Получение взятки в значительном размере).

«В отношении взяткодателя уголовное дело выделено в отдельное производство», – добавили в управлении.

Собранные следствием материалы будут переданы в суд в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои