spot_imgspot_imgspot_img

За девять месяцев в Прикамье ввели в эксплуатацию более 1,2 млн квадратных метров жилья

Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин зампреду Правительства РФ Марату Хуснуллину.

За девять месяцев 2024 года в Пермском крае было введено в эксплуатацию более 1,2 млн кв. м. жилья. Эти и другие темы жилищного строительства, обновления дорожной инфраструктуры, реализации КРТ в регионе обсудили глава Прикамья Дмитрий Махонин и Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин в ходе своей встречи.

“Продолжаем развивать механизм комплексного развития территорий. На данный момент в регионе заключены почти два десятка договоров КРТ. С помощью этого механизма расширяем программу по переселению жителей из аварийных домов. Также застройщики берут на себя обязательства дополнительно строить соцучреждения, обновлять дороги, тротуары и благоустраивать общественные пространства”, – рассказал об итогах встречи Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

Фото: Дмитрий Махонин / тг

Глава региона отметил, что благодаря федеральной поддержке в Перми досрочно ввели в эксплуатацию первый этап трассы ТР-53 и третий этап ул. Строителей. Также, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в регионе ведутся работы на 55 объектах. В 2025 году по нацпроекту будут возведены и обновлены еще более 60 объектов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В 2025 году рекордно выросли траты жителей Прикамья на антидепрессанты

Объем продаж таких препаратов в регионе вырос почти на 50 процентов

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.