spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье работодатели оценили уровень профессиональной подготовки выпускников на тройку

В опросе поучаствовали 300 российских компаний.

В Пермском крае в ходе опроса 300 работодателей оценили уровень подготовки выпускников вузов и ссузов на тройку. Об этом говорится в пресс-релизе сервиса по поиску работы hh.ru

Доля компаний, которые недовольны профессиональной подготовкой выпускников, с 2021 года снизилась на 17%. В этом году таких работодателей оказалось 26% из общего числа опрошенных.

Всего 7% компаний довольны уровнем подготовки молодых специалистов.

За три года доля компаний, которые требуют от кандидатов диплом о высшем образовании, увеличилась до 70%. Около 37% процентов работодателей интересуются, в каком высшем учебном заведении обучался выпускник.

По данным опроса, российские компании имеют спрос на молодых специалистов. Больше всего работодатели ждут выпускников технических университетов и средних учебных заведений –  таких оказалось 53%. Второе место по востребованности заняли выпускники строительного и и социально-экономического направлений – их 18%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В пермской школе отменили приказ о переводе учеников на дистант из-за угрозы терроризма

В образовательном учреждении провели проверку и усилили контроль за пропускным режимом

В Перми уроженку Азербайджана осудили за контрабанду 4 миллионов рублей

Деньги у нее обнаружили сотрудники таможни во время выборочного контроля

В Перми на строительство начальной школы в районе ДКЖ выделили 1,3 млрд рублей

На данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сделает проектирование объекта