spot_imgspot_imgspot_img

Власти Перми не нашли подрядчика на перевозку пассажиров на автобусах-«гармошках» в Закамск

На конкурс за обслуживание маршрута №15 в Перми никто не заявился.

В Перми подведены итоги электронных аукционов на право заключения пятилетних контрактов на выполнение работ по регулярным пассажирским перевозкам по закамским направлениям. Согласно информации на сайте госзакупок, не поступило ни одной заявки на конкурс по обслуживанию автобусного маршрута № 15 («Южная – Детский дом культуры имени Кирова – Центральный рынок»). Аукцион признан не состоявшимся. Согласно техническому заданию, на маршруте с 1 июня 2025 года планировалась работа 18 автобусов особо большого класса («с гармошками»), а начальная цена контракта составляла 1,566 млрд рублей. Как сообщили порталу «В курсе.ру» в департаменте транспорта администрации Перми, конкурс на маршрут №15 будет объявлен повторно в ближайшее время.

По другому лоту (маршруты № 2,60,80, также следующие на правый берег Камы) подана только одна заявка, соответствующая начальной цене аукциона (2,126 млрд рублей). Заявка признана соответствующей требованиям торгов, с единственным участником планируется заключение контракта. Название компании, заявившейся на конкурс, на данный момент не раскрывается.

Напомним, ранее также были признаны несостоявшимися аукционы на право работать на маршрутах № 1,14,32,51,63,67 и 74. По большинству направлений текущие договоры продолжают действовать до лета 2025 года. Власти Перми сообщали, что планируют объявить конкурсы на право обслуживания этих маршрутов повторно.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы

В Прикамье проходит неделя осведомленности о заболеваниях сердца

В стране и крае уделяют особое внимание здоровью сердечно-сосудистой системы

В Прикамье число закрытых по решению суда кафе выросло в 11 раз

Основная причина — грубые нарушения санитарных норм