spot_imgspot_imgspot_img

Молодые пермяки прошли стажировки в федеральных органах власти

Стажировку начинающие специалисты проходили в рамках федерального проекта Росмолодежи «ГосСтарт.Стажировки».

Молодые специалисты из Пермского края воспользовались федеральной программой Росмолодежи «ГосСтарт.Стажировки» и прошли стажировки в федеральных органах власти. В том числе: Минцифры России, Министерство науки и высшего образования и Роспатриотцентр.

Студенты из Перми получили уникальную возможность проверить свои способности в различных областях. Валерия Пирогова, обучающаяся в ПГНИУ по специальности «Государственное и муниципальное управление», прошла стажировку в Министерстве науки и высшего образования. «Это был мой первый опыт работы в федеральном органе, и он оказался крайне ценным. Я смогла применить теоретические знания, приобретенные в университете, и ознакомиться с методами повышения квалификации государственных служащих. Эти навыки я буду применять и в Пермском крае, поддерживая развитие государственных инициатив», – поделилась Валерия.

«В Минцифры я работал с реальным проектом – создавал дорожную карту и план мероприятий для исполнения одного из пунктов майского указа Президента. Это позволило понять внутренние процессы цифровизации и выстроить работу по развитию цифровых сервисов»,- поделился своим опытом студент Алексей Мазихин. Он стажировался в Департаменте развития облачных сервисов Минцифры России.

Проект «ГосСтарт», созданный по инициативе Росмолодежи в мае 2023 года, нацелен на привлечение молодежи к государственной и муниципальной службе. Он включает в себя стажировки в органах власти, что помогает молодым людям осваивать востребованные профессии в этой сфере. Участники программы также прошли обучающую сессию в Мастерской управления «Сенеж», где получили новые знания и завели полезные контакты, которые помогут им в дальнейшем карьерном развитии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением