Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми прошедший октябрь стал самым прохладным за последние семь лет

01.11.2024    04:32
Автор: Алена Калашникова
При этом месяц был аномально сухой
В Перми прошедший октябрь стал самым прохладным за последние семь лет
Фото: «В курсе.ру»

При этом месяц был аномально сухой.

Синоптики подвели итоги прошедшего октября. Согласно наблюдениям, в Пермском крае наблюдалась температура чуть ниже нормы. А для Перми месяц стал самым прохладным с 2017 года.

По осадкам месяц аномально сухой, на большей части края самый сухой с 1987 г. Выпало от 20% до 50% от месячной нормы осадков, в Перми - треть от нормы.

«Запомнится октябрь 2024 г. прежде всего необычным солнечным антициклоном в середине месяца (в течение пяти дней подряд облачность практически отсутствовала) с сильными ночными морозами по востоку края до -15 градусов, аномально ранним ледоставом в эти дни», — рассказали в ГИС-центра ПГНИУ.

Самое читаемое

Не пропустите